Друзья спорта

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. К сожалению, неблагоприятная экологическая обстановка, неудовлетворительная организация питания, ограничение возможности для занятий физической культурой и спортом, отсутствие знаний и умений ведения здорового образа жизни, приводят к ухудшению здоровья дошкольников.
Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, который является основополагающим в становлении личности человека. В процессе реализации проекта «Друзья спорта»  воспитанники познакомились  с олимпийским движением. Рассматривали иллюстрации о спорте, участвовали в просмотре мультимедийных  презентаций «Спорт в моей семье». В процессе игры развивали интерес к физической культуре через подвижные игры, игры «Кольцеброс», «Боулинг», «Гольф» и др. Расширили представления о спорте в жизни людей.

Информацию подготовила С.Я.Усольцева