Дорожная безопасность зимой

Сегодня мы, с ребятами группы №7 «Кораблики»,  вместе с Незнайкой повторили правила поведения на дороге в зимний период. Ребята рассказали Незнайке о том, что необходимо смотреть под ноги и обходить замерзшие лужи и лестницы. Дети предупредили нашего героя, что нельзя торопиться и бежать через проезжую часть, так как машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу. А также показали познавательное видео, о том, какие правила  дорожной безопасности нужно соблюдать в зимний период. Рассказали нашему гостю,  что в зимний период темнеет очень рано, поэтому необходимо на одежде иметь светоотражающие элементы. Незнайка выслушал внимательно детей и пообещал вести себя осмотрительно и применять  все полученные знания на практике,  точно так же, как это делают наши ребята.

Информацию подготовила,  воспитатель И.Н.  Ерохина