Дорожная безопасность

Обучение правилам дорожного движения в дошкольном возрасте жизненно необходимо. Различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в дошкольном образовании. Так, 6 сентября, в детском саду № 9 была организована познавательная встреча с инспектором по пропаганде БДД Метлевым А. В. и заместителем командира роты ДПС Криволаповым Ю. В. Воспитанники получили возможность побывать в роли автоинспектора - самостоятельно включали свето-громкоговорящее устройство автомобиля, пользовались рацией для связи с дежурной частью и рацией для связи с другими автотранспортными средствами. В сопровождении инспектора и педагогов юные пешеходы, используя светоотрожающие жилеты, вышли к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи детского сада. Инспектор рассказал и показал ребятам в какой ситуации опасно выходить на дорогу, и как правильно поступить, чтобы не попасть под колеса проезжающего автомобиля. Своими знаниями дети поделились с прохожими, раздав им памятки для пешехода. Такие познавательные и увлекательные встречи учат детей грамотно действовать в дорожных ситуациях, формируют навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города.