Динамический час

«Раз, два, три, четыре, пять
Нам уже пора вставать!».

Гимнастика после сна обязательна для детей. Ведь сразу после пробуждения детскому организму нужен заряд энергии для дальнейших игр. Кто дружен со спортом, тот редко болеет. Воспитанники средней группы «Ромашка», с удовольствием занимаются гимнастикой не только в кровати, но и очень им нравится, ходить по коррегирующим дорожкам, которые предназначены для профилактики плоскостопия, и заполнены они самыми различными материалами. Не стоит ограничиваться одной только зарядкой, ведь контрастные воздушные ванны (в помещении после проветривания, является контрастной температурой) также эффективны в укреплении и сохранении здоровья воспитанников. Заканчивают  зарядку мытьем лица и рук до локтей прохладной водой. После такого пробуждения, дети готовы к новым открытиям.

Информацию подготовила: Плесовских О.И.