Диагностика физической подготовленности дошкольников

Чтоб здоровым быть сполна - физкультура нам нужна!

Скорость развиваем, бег мы выполняем!

Прыжки в длину -  не лёгкое дело, но прыгаем мы умело!

И мешочки вдаль бросаем, свою силу развиваем!

Май для дошкольников начался с диагностики физической подготовленности. С помощью диагностических тестов выявляется уровень физического развития воспитанников, а так же эффективность физкультурных мероприятий проводимых в детском саду. Результаты помогают определить развитие основных движений и выявить уровень сформированности бега, прыжка и метания каждого ребёнка. Тестирование детей проходит в начале (сентябрь) и конце (май) учебного года. Для тестирования физических качеств используются контрольные упражнения:

- быстрота определяется бегом на 30м;

- скоростно-силовые качества - прыжок в длину с места и метание предмета  в даль правой и левой рукой.

С результатами диагностики родители могут ознакомиться через информационные стенды в своих группах.

Информацию подготовила: О.Н. Мархель