Дети любят рисовать!

«Вот работа закипела,

Принялись мы все за дело.

Краски взяли мы опять.

Чтоб зверей изображать!»

Дети любят рисовать! С этим утверждением трудно поспорить. Вот почему занятия рисованием вызывают у дошколят радость и восторг. Поэтому мы часто в работе используем нетрадиционные техники рисования, Рисование мятой бумагой — это новое, интересное, необычное занятие, которое способно максимально раскрыть творческие способности ребенка. Оно также прекрасно развивает мелкую моторику. Это замечательные упражнения для детских пальцев. Рисование мятой бумагой способствует и развитию воображения у малышей. Такие эксперименты помогают детям развить свои творческие способности, открыть простор для воображения и может подтолкнуть к новым экспериментам.

Эта техника не только очень интересна, но и полезна. При сминании бумаги, ребёнок делает себе самомассаж, тем самым улучшая кровообращение, повышая функциональную деятельность головного мозга, стимулируя речевое развитие. В рамках темы недели воспитанники средней группы выполнили в данной технике рисунки диких животных, которые могут стать настоящим шедевром и украсить интерьер любой детской комнаты.

Информацию подготовила: Плесовских О.И.