«День Знаний»

С днем знаний мы хотим поздравить
Сегодня целый детский сад,
Всем воспитателям желаем
Послушных, умненьких ребят.
Ну а детишкам пожелаем
Веселья, смеха и добра,
Пускай они все успевают,
Им знанья получать пора!

День знаний — это всегда волнующий праздник для всех. Этот день празднуют школьники и студенты, ведь сегодня у них начинается новый учебный год. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные празднику. Как всегда, с особой торжественностью встречают в школах первоклассников. И в детском саду малыши отмечают праздник, посвященный Дню Знаний. В мероприятии приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительной  групп. Дошкольников ждал сюрприз – это неожиданное появление Буратино, который спешил в школу, но попал в детский сад, услышав звонок на урок. На празднике Буратино рассказали, что такое детский сад и в этом им помогла игра «А в школе?» Вместе с любимым героем дети играли: «Светофор», «Собери кружочек, сколько на карточке точек», «Собери портфель» и отгадывали загадки. В заключение праздника прошел танцевальный флешмоб «Веселый Буратино».

Информацию подготовила: Н.И.Гудз