«День здоровья»

Крепла чтоб мускулатура, занимайся физкультурой!
Чтоб расти и закаляться, надо спортом заниматься.
Нам болезни не страшны, ведь со спортом мы дружны!

В дошкольном учреждении, в очередной раз прошёл «День здоровья». Праздник был организован с целью удовлетворения потребности детей в двигательной активности; воспитания привычки в здоровом образе жизни. В ходе мероприятия воспитанники закрепили знания о том, как сохранить и укрепить своё здоровье.

Дети старшего дошкольного возраста состязались в ловкости с «Простудой», которая явилась на праздник, чтобы заразить ребят, сделать их хилыми, ленивыми и больными. А малыши отправились в путешествие по стране «Здоровья», но сначала выполнили  самомассаж. По дороге ребята  повстречались с Лесовичком – здоровичком.  Дошколята  с желанием включились в разнообразную двигательно-игровую  деятельность. Вместе с Лесовичком выполнили утреннюю гимнастику. А затем, детей  ждали весёлые, увлекательные игры, в которых они  обогащали свой двигательный опыт.  Учились ловко убегать, тренировались,  играли с мячом.

Воспитанники получили огромное удовольствие и радость от общения со сверстниками и сказочными  персонажами.

Информацию подготовила: О.Н. Мархель