«День здоровья»

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении»

Сегодня, в группе «Ромашка» был проведен день здоровья.

Данный  день был «пропитан» темой «здоровье». С утра была проведена беседа о здоровье, где дети закрепили понятие «здоровье», опираясь на свой личный опыт. В интересной форме прошли утренняя зарядка и дидактические игры: «Где нос, где ухо»«Что полезно, а что вредно для здоровья», рассказы детей об отдыхе на природе с родителями. С увлечением ребята решали проблемные игровые ситуации: выяснили, какие продукты полезные, а какие вредные и почему. Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе досуг «Веселые игры». Наши игры были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от умения, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и взрослым. Вот таким немного шумным, очень веселым и активным получился наш День здоровья.

Информацию подготовила: О. И. Пужинина