«День защиты детей»

«Дети – наше все,
И обязанность святая –
Защищать их день за днем
И всю жизнь их сделать раем!»

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  в нашем детском саду праздник детства – День защиты детей. Все педагоги в этот день создавали  праздничную атмосферу и радовали детей  весёлыми играми, песнями, плясками. В гости приходила Пеппи – длинный чулок и вместе с детьми на прогулочных участках  пели летние песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. В этот день каждый ребёнок ушёл домой с отличным настроением, и невероятными планами на предстоящее лето.

Информацию подготовила: С. В. Десятова