«День защиты детей»

«День первый лета, стань ещё светлей
Встречают 1 июня всюду.
Ведь этот день – защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!»

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл День защиты детей в нашем детском саду. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, забавами. На главной аллее детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей. К детям пришел в гости веселый Карлсон, который с ними пел  детские песни, играл  в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

Информацию подготовили: Беккер И.В., Серебренникова К.Г.