День воздушных шаров

Ни один детский праздник не проходит без воздушных шариков, они вызывают у детей улыбку на лице. Вот поэтому весь сегодняшний праздник в группе №14 «Василек» посвящен цветным воздушным шарикам. День начался с веселой разминки вместе с шариками, затем детей ожидало множество заданий и сюрпризов: «Кто выше подбросит», «Брось в обруч». Дети с особым усердием метали шарики в обруч. «Подбрось и поймай» - детям пришлось побегать по залу, так как шарики не слушались и летели в другую сторону. Игра «Подуй на шарик» требовала упорство и выдержку. Между играми ребята рассказывали стихи и отгадывали загадки. Также их ожидали необычные задания «Собери букет из шариков» и «Нарисуй свое настроение на шарике», здесь дети могли выразить свое творчество. В конце праздника детей ожидал сюрприз – салют из мыльных пузырей. Все воспитанники остались довольны, ведь в честь праздника у них остался памятный подарок – цветной веселый шарик.