«День светофора»

Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особенно актуальна эта проблема в период летних каникул. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно путем положительного личного примера и соответствующего воспитания и обучения детей с раннего возраста. Для дошкольников нет ничего интереснее игры, поэтому, 2 августа дети подготовительных групп приняли участие в игре- развлечении «День светофора». Ребята исполняли роли инспектора ДПС, автомобильных и пешеходных светофоров, а также стали участниками дорожного движения - пешеходами и водителями велосипедов и самокатов. В игре дети знакомились с предупреждающими и запрещающими знаками, повторили правила пересечения проезжей части, весело катались на велосипедах и самокатах.

Информацию подготовила: воспитатель Латынцева М.В.