«День Победы»

День Победы -
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну.
Подарившим народу Победу
И вернувшим нам мир и весну!

9 Мая в11 часов утра от площади Привокзальной стартовал Парад поколений, посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дети группы «Рябинушка» вместе с родителями приняли участие в шествии «Бессмертный полк» и гордо несли портреты своих родственников. Участники праздника подкрепились вкусной солдатской кашей с полевой кухни, побывали в военном музее. Ребята с удовольствием окунулись в атмосферу военного времени: писали письма на бумаге тех лет, помогали родителям собирать оружие, оказывали помощь раненым. Всем присутствующим понравился концерт на тему «Песни военных лет». По окончанию праздника был запущен салют. Дома дети делились знаниями, впечатлениями о прошедшем дне со своими родными.

Информацию подготовила воспитатель: Евдокимова Т. В.