«День Победы»

Есть в нашей жизни, события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. В преддверии Дня Победы – самого главного для каждого жителя нашей страны праздника, старшая группа «Ромашка» встречала гостей. Родители читали проникновенные стихи С. Михалкова «Быль для детей». Затаив дыхание, дети внимательно слушали рассказ пожилого дедушки, который будучи маленьким ребенком, перенес все тяготы войны. Приготовили инсценировку на стихотворение С. Михалкова «Мы - военные», приняли участие в спортивных соревнованиях «Донесение в штаб», пели песни. Из всего этого дети получили элементарные представления из области истории, которые дают установку на положительное отношение к миру, другим людям.

Информацию подготовила: Пужинина О.И.