«День Победы»

4 мая в группе «Почемучки» началась реализация пректа «День Победы» . День Победы  - это праздник мира, дань  героизму и мужеству советских солдат в борьбе  с фашизмом. Важно, чтобы дети с раннеего возраста училсь уважать и помнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мирного неба над головой. Наши воспитанники   приняли участие в конкурсе   чтецов  посвещённому Дню Победы. Организовали выставку военной техники, изготовили поздравительные открытки.  Совместно  с родителями  подготовили   рассказы  о ветеранах своих семей  для  альбома «Спасибо за победу!». Проводятся познавательные беседы о городах – героях,  о подвигах советских солдат, о блакаде Ленинграда. Рассматривали  картины и иллюстрации  военной тематики. Читали худождсетвенную литературу и слушали военные песни. Дети проникли смыслом и болью страшного времени  войны и поняли, как важно жить в мире.

Материал  подготовила  Гультяева С.Н., воспитатель группы «Почемучки»