«День Победы»

Много лет тому назад.
День Победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.

77 лет назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества – Вторая мировая – Великая Отечественная Война! Путь к Победе был трудным и героическим. Мы всегда будем помнить и передавать молодому поколению о тех страшных событиях, что пришлось пережить нашему народу, чтоб дойти до Победы. Каждый год 9 мая мы отмечаем День Победы. 6 мая в детском саду дети старшей группы «Искорка» приняли участие в  праздничном мероприятии, посвященному Дню Победы. Дошкольники читали стихи о войне, танцевали под мелодии военных лет, пели песни о Великой Победе, проявили смекалку и ловкость в конкурсах. Минутой молчания взрослые и дошкольники почтили память тех, кто не вернулся с поля боя. В заключение праздника был флешмоб «Салют Победы».

Информацию подготовила: Н.И.Гудз