«День футбольного мяча»

Любим мы  играть в футбол,
Забивать в ворота гол!

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребёнка был и остаётся мяч. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечнососудистую системы. Сегодня,  20 апреля,  в группе «Колокольчики»  прошел «День футбольного мяча».  «Здоровейка», который пришёл в гости к ребятам, рассказал об истории возникновения футбола. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка. Они отбивали мяч с продвижением вперёд, передавали мяч друг другу, учились останавливать мяч ногой. Дети старались показать все свои умения и навыки. К этому мероприятию были привлечены родители. Они приняли  участие в оформлении выставки поделок и рисунков, созданных в совместной деятельности со  своим ребенком по теме «Футбол».

Информацию подготовила С.Я. Усольцева