День Флага России

Собрались сюда, друзья.
Под Российским нашим флагом
Мы – огромная семья.

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. На территории детского сада состоялось праздничное мероприятии, где приняли участие дошкольники старших и подготовительной групп. В торжественной обстановке под звучание марша, знаменная группа внесла Флаг России, затем дети прослушали Гимн России. На празднике дети читали стихи, исполняли песню о России. Для воспитанников были организованы игры в форме путешествия по станциям. На станции «Умники и умницы» дошкольники отгадывали загадки, читали стихи о флаге, о Родине. На станции «Юные художники» дети изобразили на асфальте Флаг нашей страны. На станции «Олимпиадная» воспитанники проявили свою ловкость, быстроту и смекалку. Заключением праздника стал флешмоб с флажками «Флаг России».

Информацию подготовила: Н.И.Гудз