«Чудо по имени Кино»

28 декабря отмечается Международный день кино. Сегодня дети группы «Почемучки» познакомились с новыми профессиями, такими как режиссёр, мультипликатор, оператор. Вспомнили, как называется место, где большой экран, очень много мест и туда ходят с родителями? (Кинотеатр). Как называются люди, которые ходят в кино или театр? (Зрители). Как нужно вести себя в кинотеатре? Играли в игры: «Знатоки кино», «Угадай сказку по иллюстрации», дети  вспоминали названия любимых сказок, сказочных и мультгероев. Так же познакомились с первым киносказочником нашей страны Александром Артуровичем Роу. Его сказки традиционны для России, как матрешки или берёзки. Ребята посмотрели отрывки сказок, которые снимал этот замечательный киносказочник: «Морозко»,  «Василиса Прекрасная», «Новые похождения Кота в сапогах» и др. И даже сами побывали в роли сказочных героев  на новогоднем празднике.

Материал подготовила: Н.В. Дмитрева