«Чудо-огород на подоконнике»

Воспитанники подготовительной группы «Вишенка» под руководством педагога решили оформить свой чудо-огород на подоконнике. Работа проводится для того, чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, создать условия для поисково-исследовательской деятельности детей. Перед посадкой ребята подготовили почву, семена и посадили семена лука, укропа, петрушки.

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза ребят, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огороде и наблюдают за результатами своего труда!

Информацию подготовила: Охотникова Е.Н.