«Безопасный интернет»

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. 11 января  2022 в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. Увлекательное мероприятие   со сказочным героем Незнайкой, который пришел к ребятами набраться опыта пользования Интернетом. Воспитанники рассказали  Незнайке , что такое сеть  Интернет, а также рассказали,  и для чего она нужна. Воспитанники показали, как пользоваться компьютером, монитором, мышью и клавиатурой. Также разгадывали загадки о сети Интернет. В заключение ребята просмотрели презентацию  «Безопасный интернет»

Информацию подготовила Рябова Людмила Анатольевна