«Безопасный интернет»

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет  узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных, опасных ситуаций. В подготовительной к школе группе "Ромашка" была проведена беседа по безопасности дошкольников в сети Интернет. Главной целью было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного его использования. Мы беседовали с детьми о том, что такое компьютер и из каких частей он состоит, что же такое Интернет в их понятии. Дети охотно рассказывали, как они пользуются интернетом дома. Воспитанникам разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие неприятности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.

В ходе этой беседы пришли к выводу, что компьютер и интернет нужные и важные вещи в нашем современном мире, но работая с ними нужно соблюдать определенные правила для того, чтобы общение с компьютером и интернетом было безопасным.  Главную роль в воспитании правильного отношения детей к компьютеру и интернету играют, конечно, родители, для которых были созданы памятки по безопасному поведению в сети Интернет.

Информацию подготовила: Плесовских О.И.