«Безопасный интернет»

Дети уже к 5 годам самостоятельно пользоваться телефонами, планшетами, компьютерами, и вести все более самостоятельную жизнь в сети Интернет без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях, смотрят мультфильмы и т.д. Дети не задумываются об опасностях, которые могут их подстерегать в сетях. Ребята подготовительной группы «Василек» познакомились с отдельными элементами компьютерной техники, посмотрев сказку «Теремок –Компьютерок»; посмотрели мультфильм «Фиксики-интернет» и уточнили знания: что такое Интернет, может ли быть Интернет опасен. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми в сети. Дети узнали, почему Интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Послушали сказку «Как мышонок учился безопасному поведению в сети Интернет».

Информацию приготовила: Ширшова Н.Г.