акция "Внимание, дети!"

11 сентября воспитанники подготовительной группы приняли участие в акции «Внимание! Дети!» посвященной пропаганде правил безопасного дорожного движения. Дошкольники вышли к пешеходному переходу, вместе с воспитателем разобрали проблемные ситуации,  которые могут произойти на дороге, предложили варианты их решения, повторили правила безоапасн6ого перехода проезжей части. В акцию были вовлечены прохожие, учащиеся младших и старших классов школы, воспитанники детского сада напомнили им правила безопасного дорожного движения, обратили  внимание на то, что игры вблизи дороги не уместны, а  капюшон и наушники  снижают внимание при переходе через проезжую часть. Всем участникам акции дошкольники подарили листовки с правилами безопасного дорожного движения и пожелали им доброго пути.