«9 Мая – День Победы»

День Победы 9 мая,

Праздник мира в стране и весны,

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народу Победу,

И вернувшим нам мир и весну.

9 мая мы отмечаем великий и радостный праздник «День Победы». В этот день мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. Вечная им слава! Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Но подвиг людей вставших на защиту Отечества будет вечно жить в памяти народа. В память о героях зажжен и всегда будет гореть «Вечный огонь». Мы всегда будем помнить и передавать молодому поколению о тех страшных событиях, что пришлось пережить нашему народу, чтоб дойти до Победы. Ко Дню Победы в детском саду прошли мероприятия: тематические занятия «Взрослым и детям нужен мир на всей планете», праздник «День Победы отмечает вся страна», флешмоб «Салют Победы», где приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Информацию подготовила: Н.И. Гудз