«22 апреля - Международный день Земли»

День Земли празднуют 22 апреля, во всем мире. Почему же так важно рассказывать детям о Дне Земли? Дети - это наше будущее. Если кто-то и может что-то изменить, и найти новые способы защиты нашей планеты, то это именно дети. В средней группе «Вишенка» прошло познавательное занятие «День Земли». Дети познакомились с историей праздника, расширили свои представления о том, что Земля – наш общий дом, что наша планета нуждается в защите, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Ребята играли в игры «Хорошо – плохо», "Птица, рыба, зверь", «Чем мы можем помочь нашей планете?», отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Информацию подготовила: Охотникова Е.Н.