«1,2,3 замри!»

Сегодня,  дети группы «Почемучки»,  познакомились с праздником «Всемирный день фотографии». Узнали, что фотограф это творческая профессия. Главный инструмент фотографа это фотоаппарат, с которым он не разлучен. С детьми мы играли в игру «Собери фотографию», где совершенствовали умение правильно собирать изображения предметов из отдельных частей. Отгадывали загадки. В подвижной игре «Замри! О чем твоя фотография?» - учились  понимать схематическое изображение позы человека, развивали воображение. Познакомились с профессией журналиста, прививали интерес к этой профессии, с помощью сюжетной игры «Журналисты». Рисовали «Фотографии сегодняшнего дня», дети изображали интересные моменты дня, используя различные материалы (карандаши, мелки, фломастеры) и техники рисования.

Материал подготовила: Н.В. Дмитрева