март 2019

«День Открытых Дверей»

День открытых дверей в детском саду – день, когда родители могут посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, по

«Ходит солнышко по кругу»

Сегодня в гостях у воспитанников детского сада   детская библиотека им  А. И.  Васильева. Детям была предложена игровая программа  «Ходит солнышко по кругу»  по произведениям   И. П. Токмаковой.

«Книжку открываю, читать детям начинаю…»

В современных условиях жизни идет снижение читательского интереса у детей. Дети не имеют практически никакого представления о книге и ее большом значении в жизни каждого человека.

«Неделя книги»

Сегодня 28 марта дети группы «Искорка» продолжили  знакомство с книгами об окружающем мире -  «Большая детская энциклопедия», «Загадки дикой природы» и «Человек и природа».

«Неделя детской книги»

В подготовительной группе «Ромашка» была проведена тематическая неделя, посвященная детской книги. Дети принесли свои любимые книги на разные темы. С огромным интересом рассказывали, о чем эти книги. Вместе мы оформили выставку «Мои любимые книги».