май 2018

« Путешествие в лето»

Сегодня воспитанники старшей группы детского сада побывали на игровой программе «Путешествие в лето» посвященную  празднику «День защиты детей», организованной центральной библиотекой города Ишима. Дети с большим удовольствием приняли участие в веселых играх.

«Маленькие доктора»

Воспитанники младшей группы «Капельки» стали старше и их игра стала более насыщенна. Ребята примеряют на себя определенные роли, взаимодействуют с другими детьми. Недавно малыши играли в больницу, пытались вылечить куклу Катю от простуды.

«Прогулка»

Воспитанники группы «Рябинушка», всегда находят для себя интересные игры, забавы, затеи. Не скучали ребята и на прогулке: строили замки из песка, лепили куличики. Детям понравились игры со скакалками: «Часики», «Наездники», легко отбивали мяч в играх «Картошка», «5 имен».

«Что за чудо колесо?»

Сегодня, дети гр. «Солнышко»  продолжили знакомство с конструктором  «Тиркентойленд». Вспомнили, какие детали есть у данного конструктора, уточнили форму, цвет, свойства деталей. Самая интересная деталь конструктора особенно заинтересовала детей: «Что за чудо колесо?».