октябрь 2016

Детская олимпиада

26, 27,31  октября 2016  в детском саду  воспитанники подготовительной группы  приняли участие в математической, речевой и экологической олимпиаде. Участникам были предложены разнообразные игровые задания, которые дети выполнили  с интересом. Воспитанники, набравшие наибольшее количество баллов примут участие в городских олимпиадах для дошкольников «Умники и умницы».

телепередача «Моя семья»

Сегодня, в группе №21 «Ягодка», прошла телепередача «Моя семья», где познакомились с понятием «Родословная моей семьи», закрепили понятие «состав семьи». Учились составлять небольшой рассказ о своей семье. 

Материал подготовила С.В. Десятова

Физкультурный досуг «Путешествие с обезьянкой»

Сегодня, дети средней группы «Ромашка» вместе с шустрой «обезьянкой» (в роли физкультурный руководитель Мархель Ольга Николаевна), отправились в путешествие на остров кокосов.

«Где живет йод»

28 октября 2016 года воспитанники подготовительной группы № 4 «Дельфинчики» поучаствовали в развлечении «Где живет йод».  Дети отправились в страну к жителям с большим содержанием йода. Сделали остановку на станциях: «Овощная», «Фруктовая» «Морская» «Молочная». Поиграли  в игры: «Выбери овощи и фрукты с содержанием  йода». «Найди морских жителей» «Чудесный мешочек».